logo
Casibon Casino
Casibon Casino

Casibon Casino - VIP-Prämien, Cashback und exklusive Vorteile

Willkommensbonus:
100% bis zu $900 + 50 Freispiele
Bonus erhalten
Neueste Erfolge
OrbitORBIT +42.28 USD
Cash Cave
forbRforb +166.68 USD
Chocolate
synth123synth +258.07 USD
Coin Express
emintEmint +431.08 USD
Wonder Wizard Quad Shot
DustyDustyC +441.38 USD
Action Dragons Cash Stacks Gold
frostfrosto554 +394.87 USD
To The Moon
geargearK +423.08 USD
Fortune Globe
Oro_borob +166.76 USD
Allways Lucky Spins
xproto123xproto +107.47 USD
5 Doggy Dollars
cryocryor39 +427.11 USD
The American Bingo
ashenashenz +166.22 USD
The American Bingo
shadeDshade +197.37 USD
Sticky Piggy
Slug_Slug213 +479.38 USD
Golden Wins Deluxe
NeonNe-on +468.18 USD
Hi-lo Triple Chance
vantauvanta +500.77 USD
Coin Express
slugd +348.69 USD
Olaf Viking
gejunkbot +83.10 USD
Straight Cash
poulseDpoulse +369.77 USD
Mad Jack Hold & Win
forbRforb +58.47 USD
Ice Queen
pulse-.pulse +211.01 USD
Mega Wheels

Entdecke Casibon Casino

Casibon vereint Hunderte beliebter Slots, Live-Dealer-Tische und Jackpot-Spiele in einer einzigen Lobby, mit vorgestellten Titeln und regelmäßigen Aktionen für neue Spieler. Melde dich schnell an und spiele mobil oder am Desktop; Ein- und Auszahlungen unterstützen gängige E-Wallets und Kartenoptionen wie Skrill, Neteller und Paysafecard mit sicheren Zahlungen. Achte auf einen Willkommensbonus und Freispiele-Events, laufende Reload-Aktionen und Turniere sowie VIP-Betreuung für Stammspieler. Spiele, schnelle Auszahlungen und mobiles Spielen sorgen für durchgehenden Spielspaß.

Casibon Casino Detaillierte Übersicht

Casibon ist lizenziert durch die Kahnawake Gaming Commission und wird von Goldenrod Securities Limited betrieben. Die Seite akzeptiert mehrere Währungen, darunter Euro, US-Dollar, russischer Rubel, türkische Lira, brasilianischer Real, polnischer Zloty, schwedische Krone, norwegische Krone, ungarischer Forint und tschechische Krone, und bietet über 2000 Spiele von großen Anbietern. Die Plattform ist für Mobilgeräte optimiert für sofortiges Spielen und bietet rund um die Uhr Live-Chat sowie E-Mail-Support in mehreren Sprachen.

MerkmalEinzelheiten
LizenzKahnawake Gaming Commission
BetreiberGoldenrod Securities Limited
SprachenEnglisch, Deutsch, Spanisch, Portugiesisch, Russisch, Polnisch, Italienisch, Griechisch, Ungarisch, Türkisch, Tschechisch, Norwegisch
WährungEuro, US-Dollar, russischer Rubel, türkische Lira, brasilianischer Real, polnischer Zloty, schwedische Krone, norwegische Krone, ungarischer Forint, tschechische Krone
SpieleÜber 2000 Slots sowie Tisch- und Live-Spiele von NetEnt, Microgaming, Pragmatic Play, Evolution, Play'n GO, Yggdrasil, Quickspin, Betsoft, iSoftBet
ZahlungenVisa, MasterCard, Skrill, Neteller, ecoPayz, Qiwi, iDEAL, AstroPay, Paysafecard, SOFORT, Banküberweisung, YandexMoney
MobilFür Mobilgeräte optimiertes Sofortspiel; keine offizielle iOS-/Android-App aufgeführt
Support24/7 Live-Chat und E-Mail-Support in mehreren Sprachen

Spiele bei Casibon Casino

Entdecken Sie tausende Slots, Jackpot-Spiele und ein komplettes Live-Casino bei Casibon. Spielen Sie Sofortspiele und ausgewählte Titel im Demo- oder Echtgeldmodus, drehen Sie an progressiven Jackpots und wechseln Sie zwischen kurzen Sessions und längeren Tischrunden – alles direkt in Ihrem Browser.

Slots und Jackpots

Casibon bietet Videoslots und progressive Jackpot-Spiele an, viele Titel lassen sich im Demo-Modus ausprobieren. Testen Sie Klassiker wie Starburst und Book of Dead, jagen Sie lokalen und Netzwerk-Jackpots nach oder probieren Sie neue Spielmechaniken, ohne echtes Geld zu riskieren.

Ausgewählte Spiele

In der Lobby von Casibon finden Sie ausgewählte Slots, Neuerscheinungen und beliebte Tischspiele. Vorgestellte Tische und gelegentliche Aktionen bieten zusätzlichen Spielwert, die Auswahl wechselt regelmäßig, um das Spielangebot frisch zu halten.

Sofortspiele

Spielen Sie Sofortspiele bei Casibon, darunter Rubbellose und Titel für kurze Sessions. Crash-Spiele und schnelle Spins eignen sich für schnelle Runden und sind ideal, wenn Sie kurze Spielsitzungen ohne das Laden eines kompletten Tisches bevorzugen.

Live-Casino

Der Live-Dealer-Bereich von Casibon bietet Blackjack-, Roulette- und Baccarat-Tische sowie Live-Poker-Varianten. Nehmen Sie an gestreamten Dealer-Spielen teil oder spielen Sie RNG-Tischversionen, wenn Sie automatisierte Tische und ein konstantes Spieltempo bevorzugen.

Tischspiele

Entdecken Sie klassische Tischspiele bei Casibon: Blackjack, Roulette, Baccarat und verschiedene Poker-Varianten. Wählen Sie zwischen RNG-Tischen für schnelles Spiel oder Live-Tischen für ein Dealer-geführtes Erlebnis; es gibt verschiedene Einsatzstufen für unterschiedliche Budgets.

Neue Spiele

Schauen Sie bei den Neuerscheinungen von Casibon vorbei für die neuesten Slots und frische Tischspiele sowie ausgewählte Jackpot-Ergänzungen. Neue Titel werden oft von kurzfristigen Aktionen oder Gratis-Spins begleitet, sodass Sie Spiele früher ausprobieren können.

Unsere Anbieter

Lucky - logo
Platipus - logo
Blueprint provider logo
Nolimit City official logo
Push Gaming logo
Game Art provider logo
Evolution logo
Playn Go logo
Belatra Games logo
HackSaw Gaming logo
Bgaming - logo
Big Time Gaming - logo
Wazdan logo
Playson provider logo
Pocket Games Soft - logo
EGT Interactive official logo
Pragmatic Play - logo
Habanero - logo
Bet Soft provider logo
Amatic logo

Warum Casibon Casino wählen?

Casibon bietet eine riesige Slots-Bibliothek sowie Live-Casino- und Jackpot-Spiele, dazu ein attraktives Willkommensangebot und regelmäßige Aktionen. Spielen Sie direkt mobil, wählen Sie aus mehreren Zahlungsmethoden und profitieren Sie von sicheren Transaktionen sowie schnellen Auszahlungen. Beliebte Titel und Live-Dealer sind in einer responsiven Lobby verfügbar, die für schnelle Einzahlungen und reibungsloses Gameplay ausgelegt ist.

Zahlungen bei Casibon Casino

Bei Casibon können Sie Ihr Konto über eine Vielzahl von Bankkarten und E-Wallets aufladen und Auszahlungen anfordern. Einzahlungen werden mit Visa und Mastercard sowie Skrill, Neteller, ecoPayz und beliebten Prepaid-Optionen wie PaySafeCard und AstroPay akzeptiert. Regionale Methoden wie iDEAL, Qiwi und YandexMoney werden dort unterstützt, wo sie verfügbar sind. Besuchen Sie die Kasse, um zu sehen, welche Zahlungsmethoden für Ihr Konto und Ihre Währung gelten.

Auszahlungsarten

Zahlungsmethode Mindestbetrag Typische Auszahlungszeit Limits / Hinweise
Visa / MasterCard €50 1-5 Tage Es gelten die Bearbeitungszeiten des Kartenherausgebers
Skrill €20 0-24 Stunden Schnellste E-Wallet-Option • 1.000 / Tag
Neteller €20 0-24 Stunden E-Wallet-Überweisung • 1.000 / Tag
ecoPayz €20 0-24 Stunden E-Wallet-Überweisung • Limits hängen vom Kontostatus ab
AstroPay €20 24-72 Stunden Verfügbarkeit kann je nach Region variieren
iDEAL €20 1-3 Tage Bankgebundene Überweisungen • regionsabhängig
SOFORT €20 1-3 Tage Sofortabbuchung vom Bankkonto • Verarbeitung kann variieren
Sofortige Banküberweisung €50 1-3 Tage Hängt von der empfangenden Bank ab
Banküberweisung (Wire) €50 2-5 Tage Höhere Limits möglich • Bankgebühren können anfallen
Qiwi Wallet €20 24-48 Stunden Regionsabhängige Verfügbarkeit
YandexMoney €20 24-48 Stunden Regionsabhängige Verfügbarkeit
Wirecard-Kreditkarte €50 1-5 Tage Verzögerungen bei der Kartenverarbeitung möglich

Einzahlungsmethoden

Einzahlungsmethode Bearbeitungszeit Gebühren Betragslimits
Visa / MasterCard Sofort 0 10 - 5,000
Skrill Sofort 0 10 - 10,000
Neteller Sofort 0 10 - 10,000
ecoPayz Sofort 0 10 - 5,000
PaySafeCard Sofort 0 10 - 2,000
iDEAL Sofort 0 10 - 5,000
SOFORT Sofort 0 10 - 5,000
AstroPay Sofort 0 10 - 1,000
Qiwi Wallet Sofort 0 10 - 2,000
YandexMoney Sofort 0 10 - 2,000
Otopay Sofort 0 10 - 1,000
Sofortige Banküberweisung 10 Min. 0 10 - 5,000
Wirecard-Kreditkarte Sofort 0 10 - 5,000

Banking-Optionen

MetaMask logo
Discover official logo
BitPay logo
Bitcoin official logo
Cash App official logo
UnionPay logo
Ethereum logo
Binance Pay official logo
Google Pay - logo
MoneyGram - logo
Amazon Pay logo
American Express logo
Mastercard logo
OpenSea - logo
Skrill - logo
Wise official logo
Neteller - logo
Tether - logo
Klarna logo
Alipay - logo

Boni und Aktionen

Casibon bietet einen Begrüßungsbonus, der üblicherweise 100% bis zu €500 plus 50 Freispiele umfasst (Umsatzanforderung: 35x). Regelmäßige Reload-Boni und gelegentliche Cashback-Aktionen werden zeitweise angeboten, und VIP-Spieler können personalisierte Belohnungen sowie höhere Limits erhalten; sehen Sie in Ihrem Konto nach den aktuellen Bedingungen.

Willkommensbonus

Bei Casibon erhalten Sie einen 100%-Willkommensbonus von bis zu €500 sowie 50 Freispiele bei einer Mindesteinzahlung von €10. Es gelten Umsatzbedingungen von 35x (Einzahlung + Bonus); siehe die Bonusbedingungen für Angaben zu Spielbeiträgen und zu Zeitlimits.

Freispiele-Bonus

Sichern Sie sich 50 Freispiele bei Casibon mit einer Mindesteinzahlung von €10. Bonusguthaben unterliegen einer 35-fachen Umsatzanforderung und Freispiele verfallen nach 7 Tagen. Als Willkommensangebot für neue Konten verfügbar.

Monatlicher Bonus

Casibon Monats-Reload: Erhalte einen 30% Bonus bis zu €350 auf qualifizierende Einzahlungen. Mindesteinzahlung €10. Das Bonusguthaben unterliegt einer 35-fachen Umsatzanforderung auf Einzahlung und Bonus. Prüfe die Aktionsseite auf aktuelle Teilnahmeberechtigung und die Regeln zur Beitragswertung der Spiele.

Cashback-Angebote

Casibon Wochen-Cashback: Erhalte 10% zurück bis zu €100 auf berechtigte Nettoverluste, wöchentlich berechnet. Verfügbar für aktive Echtgeld-Spieler. Es gelten die Bedingungen – siehe Aktionen für aktuelle Teilnahmebedingungen und Details zur Einlösung.

Treueprämien

Casibon-VIP-Mitglieder erhalten regelmäßigen Cashback (etwa 5–10 %), monatliche Freispiele, höhere Auszahlungslimits und schnellere Bearbeitung sowie vorrangigen Kundensupport und maßgeschneiderte Aktionen. Praktische Belohnungen für Vielspieler ohne komplexe Treue-Mechaniken.

Auflade-Boni

Wöchentlicher Reload: Sichern Sie sich einen 30%-Reload-Bonus von bis zu €350 bei qualifizierenden Einzahlungen. Mindesteinzahlung €10. Bonus und etwaige Freispiele unterliegen einer 35-fachen Umsatzanforderung. Siehe Aktionen für aktuelle Verfügbarkeit, teilnahmeberechtigte Spiele und geltende Bedingungen.

Häufig gestellte Fragen

Wie erstelle ich ein Konto bei Casibon?

Besuchen Sie die Seite und tippen oder klicken Sie auf "Registrieren", dann füllen Sie das Registrierungsformular mit Ihren persönlichen Daten und den gewählten Zugangsdaten aus. Wählen Sie Ihre bevorzugte Währung und Sprache, akzeptieren Sie die Allgemeinen Geschäftsbedingungen und bestätigen Sie Ihre E-Mail, falls dies verlangt wird. Sie müssen mindestens 18 Jahre alt sein und dürfen nur ein Konto erstellen; stellen Sie außerdem vor der Registrierung sicher, dass Online-Glücksspiele in Ihrer Gerichtsbarkeit erlaubt sind.

Welche Dokumente werden für die Kontoverifizierung benötigt?

In der Regel wird ein amtlicher Lichtbildausweis (Reisepass, Personalausweis oder Führerschein) sowie ein aktueller Adressnachweis (z. B. eine Versorgerrechnung oder ein Kontoauszug) verlangt. Die KYC-Prüfung wird üblicherweise vor Auszahlungen oder im Rahmen von Sicherheitsüberprüfungen angefordert. Die Bearbeitungszeit kann weniger als 24 Stunden bis mehrere Werktage betragen, wenn zusätzliche Dokumente benötigt werden.

Welche Zahlungsmethoden kann ich für Ein- und Auszahlungen verwenden?

Zu den üblichen Zahlungsmethoden gehören Visa, MasterCard, Skrill, Neteller, ecoPayz, PaySafeCard, iDEAL, AstroPay und Banküberweisung sowie regional verfügbare E-Wallets. Einzahlungen sind in der Regel sofort verfügbar und die Mindesteinzahlung liegt üblicherweise bei €10. Auszahlungen erfolgen über ähnliche Kanäle; das Casino erhebt normalerweise keine Gebühren, jedoch können Drittanbieter oder Wechselkurse Gebühren verursachen.

Wie lange dauern Auszahlungen und gibt es Limits?

Auszahlungsanfragen werden normalerweise intern innerhalb von etwa 24 Stunden bearbeitet; je nach Zahlungsmethode können anschließend noch einmal 24 Stunden bis zu 5 Werktage für die Bankabwicklung hinzukommen. Die gemeldeten Mindestauszahlungsbeträge liegen typischerweise im Bereich von €20–€50, während Höchstgrenzen von der gewählten Zahlungsmethode und dem Kontostatus abhängen. Prüfen Sie die Kasse oder Ihre Konto-Limits für genaue Obergrenzen und methodenspezifische Regelungen.

Kann ich mobil spielen und gibt es eine native App?

Die Seite ist für mobile Browser optimiert, sodass Sie Slots und Live-Spiele auf iOS und Android ohne Installation spielen können. Registrierung, Einzahlungen und Support sind über die mobile Webseite verfügbar. Eine offiziell weit verbreitete App in den großen App-Stores ist nicht dokumentiert, daher wird das Spielen direkt im Browser empfohlen.

casibon.casino gehört der Goldenrod Securities Limited und wird von ihr betrieben. Das Unternehmen stellt eine Online-Casino-Plattform bereit und verwaltet Kundenkonten sowie Zahlungen.

casibon.casino ist von der Kahnawake Gaming Commission lizenziert und reguliert, der Stammesbehörde für Glücksspiel mit Sitz im Mohawk-Territorium Kahnawake in Kanada. Die Seite operiert unter diesem Regulierungsrahmen und erfüllt die vorgeschriebenen Lizenzbedingungen.

casibon.casino setzt Compliance- und Spielerschutzmaßnahmen um, einschließlich KYC/AML-Prüfungen und Kontoverifizierung vor Auszahlungen. Die Seite unterstützt sichere Verbindungen, Transparenz bei Werbeaktionen und stützt sich auf geprüfte Spieleanbieter, um faires Spielen zu gewährleisten.

Willkommensbonus:
100% bis zu $900 + 50 Freispiele

Bonus erhalten
Anmeldung Registrieren